Главная Новости Политика «Регионалы» уже готовы отдать оппозиции кресло Рыбака
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» уже готовы отдать оппозиции кресло Рыбака

Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Тигипко первоочередным шагом по урегулированию ситуации в стране считает немедленную смену спикера

20 февраля 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» уже готовы отдать оппозиции кресло Рыбака

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну, — написал нардеп. — Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров".

Он уверен, что председателем Верховной Рады должен стать депутат от оппозиции.

Помимо этого, считает Тигипко, необходимо срочно избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями. "Новый глава Кабмина в тот же день должен представить членов правительства и план первоочередных действий", — добавил нардеп. 

Третьим шагом по урегулированию конфликта, по мнению Тигипко, должно стать создание следственной депутатской комиссии по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.

"Депутаты фракции Партии регионов заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте", — написал в заключение нардеп-"регионал". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!