Главная Новости Политика В МВД рассказали, зачем бойцы ВВ ворвались в здание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, зачем бойцы ВВ ворвались в здание Рады

Военнослужащие внутренних войск, которые появились сегодня в Верховной Раде, пытались спрятаться там от стрельбы, которую открыли по ним участники массовых беспорядков

21 февраля 2014, 12:22
Поделитесь публикацией:
В МВД рассказали, зачем бойцы ВВ ворвались в здание Рады

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

"В районе улицы Институтской участники массовых беспорядков открыли огонь по работникам органов внутренних дел и пытались прорваться в направлении Верховной Рады Украины", — рассказали в милиции.

При этом несколько выстрелов раздались в районе здания парламента. "Военнослужащие, выполняя положения вчерашнего постановления ВР, не вели ответный огонь. Часть из них пыталась укрыться от огня в здании парламента, однако им этого не дали сделать", — пояснили в МВД.

В настоящее время милиция уточняет информацию о количестве жертв стрельбы.

В то же время, внефракционный народный депутат Петр Порошенко заявил, что лица, допустившие в здание украинского парламента вооруженных людей, должны понести ответственность, пишет "Интерфакс-Украина". "Я считаю, что это грубое нарушение закона, за которое кто-то должен ответить", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня утром, перед заседанием Верховной Рады Украины, на ул.Институтской в центре Киева в направлении военнослужащих внутренних войск МВД Украины неизвестные открыли стрельбу, были предприняты попытки прорваться в здание парламента.

В то же время депутаты сообщили, что вооруженные люди ворвались в здание Рады и потребовали от спикера ВР Владимира Рыбака вывести автоматчиков из здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!