Главная Новости Политика Рада проголосовала за возврат к Конституции-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада проголосовала за возврат к Конституции-2004

Верховная Рада Украины поддержала законопроект №4163 о возврате к Конституции в редакции 2004 года

21 февраля 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
Рада проголосовала за возврат к Конституции-2004

Как передает корреспондент "Комментариев", за это решение проголосовали 386 из 397-ми народных депутатов, зарегистрированных в сесионном зале.

В частности, за документ проголовали 140 депутатов от Партии регионов, 89 — от ВО "Батькивщина", 40 — от партии "УДАР", 35 — от ВО "Свобода", 32 — от КПУ, а также 50 внефракционных депутатов.

Перед голосованием лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что с принятием этого документа Верховная Рада перестанет "быть подразделением Администрации Президента". Также, по его словам, парламент получит возможность утверждать состав Кабмин, влиять на работу правоохранительных органов.

"Верховная Рада сможет реализовать то, на что возлагает надежды Майдан ‑ возобновление прав, справедливости и достоинства", — сказал Яценюк.

Принятие документа депутаты приветствовали аплодиспентами и стоя, а затем спели гимн Украины.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в своем заявлении Президент Украины Виктор Янукович заявил, что инициирует проведение досрочных президентских выборов и возврат к Конституции-2004.

Ранее в Администрации Президента анонсировали подписание Соглашения по урегулированию кризиса в стране на 12:00. Сообщалось, что соглашение будет парафировано сегодня восьмью сторонами, в том числе Россией. В его подготовке участвовали президент Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, министры иностранных дел Польши и Германии, представитель МИД Франции и Лукин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!