Главная Новости Политика Крымские татары дали «регионалам» 10 дней на выход из ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары дали «регионалам» 10 дней на выход из ПР

Сегодня, 23 февраля, на площади Ленина в Симферополе проходит митинг крымских татар

23 февраля 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Крымские татары дали «регионалам» 10 дней на выход из ПР

Как передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии", по оценкам правоохранителей, здесь присутствует около 10 тысяч человек. Люди заполнили не только всю площадь Ленина – многие стоят на проезжей части.

В руках митингующих татарские флаги, к которым привязаны траурные ленточки, флаги Украины, а также плакаты, часть из которых традиционно присутствуют на День депортации, 18 мая: "Восстановим историческую топонимику Крыма", "Права человека и права народа неотделимы", "Нет масштабным внешним проектам на полуострове без учета прав и интересов коренного народа Крыма. "Сохраним территориальную независимость Украины", "Нет сепаратизму" и другие.

На митинге с трибуны выступили представители так называемого крымского евромайдана — его митингующие встретили бурными овациями. Активист сообщил, что в Ялте начат сбор подписей с требованием привлечь к ответственности спикера Крыма Владимира Константинова за призывы отделения Крыма. Это известие также вызвало одобрение собравшихся – люди стали скандировать: "Банду геть!".

Глава меджлиса Рефат Чубаров поставил "регионалам" ультиматум – они должны в течение 10 дней выйти из рядов "самой коррупционной партии" -  ПР.

Также Чубаров заявил, что крымское правительство должно состоять исключительно из крымчан. "Надо сделать все, чтобы не было орды пришлых людей", — сказал он.

По его словам, если требования меджлиса не будут услышаны – в следующий раз на площадь выйдет до 70 тысяч крымских татар.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!