Главная Новости Политика Могилев пошел на переговоры с Тягнибоком
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев пошел на переговоры с Тягнибоком

Сегодня председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел экстренные переговоры по поводу ситуации, связанной с демонтажем памятников Ленину в Зуе и других регионах Крыма

24 февраля 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Могилев пошел на переговоры с Тягнибоком

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в управлении информационной политики Совета министров АРК.

В частности, в оперативном режиме, сразу же после получения информации об инциденте состоялись телефонные переговоры Могилева с депутатом ВР АРК Рефатом Чубаровым, народным депутатом Украины, руководителем крымской организации ВО "Батьківщина" Андреем Сенченко. Кроме того, по инициативе Могилева переговоры были проведены с народным депутатом, главой фракции ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком, депутатом ВР АРК, председателем фракции "Русское единство" Сергеем Аксеновым, первым секретарем Крымского республиканского комитета КПУ Олегом Соломахиным.

Могилев акцентировал внимание представителей политических и национальных организаций на крайней серьезности положения и взрывоопасности ситуации в случае дальнейшего разогревания конфликта.

"Снос памятника Ленину в обстоятельствах глубокого социального катаклизма, в котором находится страна, может иметь непредвиденные последствия для Крыма. Вопросы демонтажа памятников цивилизованным путем нужно решать только обсудив с громадой, чтобы каждый мог в равной степени выразить свое отношение к памятнику на референдуме", — сказал премьер.

Он обратился с настоятельной просьбой к представителям политических и национальных организаций автономии, сделать все возможное, чтобы сторонники той или иной партии, национальной организации не допустили столкновений, которые будут иметь лавинообразный эффект.

Могилев предупредил, что снос памятников Ленину может иметь серьезнейшие последствия для эскалации напряженности на всем полуострове.

"Вина за конфликт ляжет на тех людей и руководителей, которые своими безответственными заявлениями провоцируют разжигание конфликта. Неужели вопрос памятников Ленину является сейчас первичным для Крыма в плане обеспечения безопасности жителей полуострова? Призываю к государственной мудрости и взвешенности решений всех, кто чувствует свою ответственность за крымчан", — заявил Могилев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!