Главная Новости Политика Порошенко: состояние Кучмы и Пинчука – 7-8 млрд. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: состояние Кучмы и Пинчука – 7-8 млрд. долл.

24 января 2005, 11:16
Поделитесь публикацией:
Порошенко: состояние Кучмы и Пинчука – 7-8 млрд. долл.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Петр Порошенко оценил личное состояние бывшего президента Леонида Кучмы вместе с его зятем Виктором Пинчуком в 7-8 миллиардов долларов. Об этом он сказал в интервью журналу "Бизнес" от 24 января 2005 года.

"Если брать "по-серьезному", вместе с Пинчуком, думаю, более 7-8 миллиардов долларов", — сказал Порошенко, отвечая на вопрос "Как вы оцениваете личное состояние Леонида Кучмы?"

В то же время, отвечая на вопрос о своем финансовом состоянии, Порошенко сказал: "Мое состояние — это ровно столько, сколько написано в налоговой декларации. Сегодня я могу позволить себе роскошь писать правду. Мое состояние — это не сотни миллионов, а миллионы гривен".

Корреспондент "Бизнеса" уточнил, что недавно Порошенко называл сумму 2 миллиона гривен. Однако Порошенко отметил, что 2 миллиона гривен — это задекларированная сумма доходов за год, а состояние и доходы — "это разные вещи".

В сентябре 2004 года польский еженедельный журнал "Впрост" опубликовал очередной ежегодный рейтинг 50 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. По оценкам журнала, днепропетровский бизнесмен Виктор Пинчук занял в этом рейтинге десятое место, и его капитал составил 2,5 миллиарда долларов.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!