Главная Новости Политика В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ, на которой ждут Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ, на которой ждут Ющенко

24 января 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ, на которой ждут Ющенко

Одной из центральных тем открывающейся в понедельник, 24 января, в Страсбурге зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) станет обсуждение хода подготовки к третьему саммиту СЕ и направлений реформы этой старейшей панъевропейской организации, сообщают РИА "Новости".

Главным событием на заседании в понедельник станут выборы нового председателя и заместителей председателя ПАСЕ. Во вторник, 25 января, как ожидается, перед участниками сессии выступит президент Украины Виктор Ющенко. Кроме того, во вторник в страсбургском Дворце Европы должна состояться церемония по случаю 60-летия освобождения Освенцима.

В среду, согласно предварительной повестке дня, к парламентариям обратится президент Грузии Михаил Саакашвили. Его выступление будет предшествовать намеченному на этот же день обсуждению доклада о выполнении Грузией обязательств, взятых ею при вступлении в Совет Европы.

В числе других важных тем, которые предполагается обсудить на сессии, — срочные дебаты по ситуации на Ближнем Востоке, положение вокруг Нагорного Карабаха, доклад о ходе судебного дела, возбужденного в отношении руководителей российской нефтяной компании "ЮКОС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!