Главная Новости Политика На облсоветы возложили ответственность за регионы
commentss НОВОСТИ Все новости

На облсоветы возложили ответственность за регионы

24 января 2005, 15:18
Поделитесь публикацией:
На облсоветы возложили ответственность за регионы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал областные советы взять на себя ответственность за жизнедеятельность в регионах до формирования нового состава правительства и местных администраций. Этот вопрос рассматривался сегодня на рабочем совещании спикера с главами областных советов всех регионов, сообщает УНИАН.

По словам пресс-секретаря спикера Игоря Сторожука, Литвин отметил, что сейчас, в период формирования нового состава правительства и руководства региональных государственных администраций, "вся ответственность за обеспечение жизнедеятельности в регионах ложится на областные советы". Литвин передал председателям советов просьбу президента Виктора Ющенко "приложить все силы для нормального функционирования хозяйства, предприятий, городов и сел Украины".

Литвин также заметил, что с завершением выборов должно завершиться и жестокое политическое противостояние, которое было во время президентской кампании, и должна остаться только нормальная политическая дискуссия.

Также участники совещания обсудили вопрос формирования местных бюджетов, некоторые критерии, которые должны быть учтены во время внесения корректив в закон о государственном бюджете на 2005 год. Это в частности касается нормализации системы пенсионных выплат военнослужащим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!