Главная Новости Политика «Правый сектор» и «Спильна справа» будут во время выборов контролировать ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» и «Спильна справа» будут во время выборов контролировать ЦИК

Движения «Спильна справа» и «Правый сектор» заявляют, что будут контролировать работу Центральной избирательной комиссии и находиться в ее помещении до завершения всех процессов по досрочным выборам Президента Украины

25 февраля 2014, 15:29
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» и «Спильна справа» будут во время выборов контролировать ЦИК

Об этом сегодня в Киеве журналистам сообщил представитель движения "Спильна справа" Александр Шевченко, сообщает УНИАН.

По его словам, также представители обоих объединений считают, что необходимо провести полную люстрацию Центризбиркома и избирательных комиссий. В избирательные комиссии должны войти представители не партий, а мониторинговых общественных организаций.

Кроме того, по мнению активистов, необходимо изменить избирательное законодательство с привлечением к этому процессу представителей общественных организаций и получением в дальнейшем экспертного заключения Венецианской комиссии по поводу этих изменений.

В тоже время представители "Спильнои справи" и "Правого сектора" выступают за проведение расследования и наказания всех организаторов и участников фальсификаций выборов прошлых лет.

"Нет смысла проводить выборы, если в них будут принимать участие лучшие в мире избирательные мошенники. Люстрация избирательных комиссий, а затем выборы", — заявили представители "Спильної справи" и "Правого сектора".

Они подчеркнули, что будут наблюдать за работой ЦИК, и если в здании Центризбиркома будут происходить непонятные события, то об этом немедленно будет проинформирован Майдан, который будет принимать необходимые решения.

"Мы не осуществляем давление. Мы будем глазами и ушами выборов. Мы не поддерживаем ни одной политической силы и ни одного кандидата, и мы сможем обеспечить контроль, не вмешиваясь непосредственно в избирательный процесс, и будем находиться здесь, пока не пройдут все выборы", — заявил Шевченко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 25 февраля, в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента. Также сегодня начинается выдвижение кандидатов в президенты.

Напомним, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление об самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!