Главная Новости Политика Комитет избирателей будет следить за властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей будет следить за властью

24 января 2005, 18:27
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей будет следить за властью

В ходе 6-го съезда Комитета избирателей Украины Игорь Попов переизбран на должность председателя правления КИУ. В съезде, проходившем 22-23 января, приняли участие 170 делегатов из всех регионов Украины, сообщают "Подробности".

На съезде также присутствовали заместитель главы Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук и народный депутат Николай Катеринчук. На съезде была принята программа действий КИУ на 2005-2006 годы "От открытых выборов к открытому обществу", приоритетной задачей которой назван мониторинг деятельности власти. Темами намеченных мониторинговых проектов станут, в частности, готовность партий к парламентским выборам 2006 года, демократичность и прозрачность действий исполнительной власти и региональных властей, формирование единого реестра избирателей. Результаты мониторинга будут обнародованы в виде специальных отчетов в Киеве и регионах.

Помимо этого, КИУ начинает ряд программ, направленных на повышение демократичности парламентских выборов. В частности это будут мониторингово-аналитические проекты, тренинговые и просветительские программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!