Главная Новости Политика Путин: мы с Ющенко поговорили откровенно
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин: мы с Ющенко поговорили откровенно

24 января 2005, 18:52
Поделитесь публикацией:
Путин: мы с Ющенко поговорили откровенно

Президент России Владимир Путин отмечает откровенный характер разговора с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом он сказал журналистам в понедельник после встречи с Ющенко, сообщает ИА "Новости — Украина".

Рассказывая журналистам об итогах встречи, глава российского государства сообщил, что он говорил с Ющенко "о проблемах энергетического характера, о политическом взаимодействии, сотрудничестве в области ВТС и военно-политической сфере". Путин отметил позитивный настрой украинских коллег на развитие отношений между странами. Речь шла также о проблемах экономического характера, интеграционных процессах в ЕЭП. "Новому украинскому руководству нужно время, чтобы понять суть происходящих процессов", — сказал Путин.

В свою очередь, Ющенко заявил, что Россия – вечный стратегический партнер Украины. "Мой первый визит подчеркивает уважение к этим отношениям. Не хотелось, чтобы мифы и легенды образца 1930-40 годов говорили о моей политической позиции", — сказал президент Украины.

Он подчеркнул, что "мы имеем перспективу в экономической и гуманитарной сфере отношений". Ющенко также отметил, что 2005 год в двусторонних отношениях должен быть успешным. "Во время следующего визита мы представим друг другу пакет вопросов, которые мы могли бы инициировать как основу двусторонних отношений на 2005 год и вопросов, которые могут быть решены в 2005 году", — сказал Ющенко. Он поблагодарил российскую сторону за атмосферу искренности, которая присутствовала на переговорах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!