Главная Новости Политика Крым «взорвал» спикер Константинов, — Могилев
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым «взорвал» спикер Константинов, — Могилев

В Совете министров Крыма назвали абсурдными заявления спикера ВР АРК Владимира Константинова о провокациях со стороны команды правительства

26 февраля 2014, 18:28
Поделитесь публикацией:
Крым «взорвал» спикер Константинов, — Могилев

Об этом говорится в заявлении Совета министров Крыма, опубликованном на сайте правительства, передает сайт "Крым.Комментарии".

"Учитывая абсурдность выдвинутых обвинений, первое предположение, которое возникает, что официальный сайт ВР АРК подвергся хакерской атаке и был взломан. Это является лучшим объяснением и может нивелировать провокационность распространенного сообщения пресс-центра",  говорится в заявлении.

При этом отмечается, что представители парламента Крыма на протяжении всего периода политического кризиса в Украине сделали ряд высказываний сепаратистского характера, которые являлись деструктивными для стабильности в автономии и в стране в целом.

"Происходящее сегодня противостояние под стенами крымского парламента — это следствие целой серии популистских заявлений и попыток раскачать ситуацию в Крыму представителями и руководством Верховного Совета АРК",  говорится в заявлении.

По мнению авторов документа, мотивами и главной целью действий небольшой группы депутатов и членов руководства крымского парламента является желание немедленного перераспределения властных полномочий.

"Прикрываясь пророссийской риторикой и используя настроения общества, осуществляется попытка немедленного роспуска действующего Совета министров и приведение к власти собственных назначенцев. В этом случае стабильность и спокойствие в Крыму не волнует этих политиков, которые готовы пожертвовать существующей межнациональной стабильностью ради сиюминутной карьерной выгоды",  сказано в заявлении.

В Совмине считают, что использование пророссийской риторики не имеет ничего общего с реальным желанием наладить конструктивные и дружеские связи с Российской Федерацией.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", пресс-центр ВР АРК распространил заявление, в котором говорится о том, что команда правительства автономии организовала кампанию по дискредитации крымского парламента.

Напомним, перед зданием крымского парламента сегодня проходил митинг пророссийских активистов, а также крымских татар. Время от времени вспыхивали драки. В результате под парламентом скончался мужчина от сердечного приступа, еще 7 пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!