Главная Новости Политика Ночью неизвестные захватили здание Совмина и Рады Крыма (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью неизвестные захватили здание Совмина и Рады Крыма (ДОПОЛНЕНО)

Ночью неизвестные захватили здание Совета министров АРК и крымского парламента

27 февраля 2014, 08:36
Поделитесь публикацией:
Ночью неизвестные захватили здание Совмина и Рады Крыма (ДОПОЛНЕНО)

Как передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии", по неподтвержденной пока информации, захват осуществили вооруженные люди, по одним данным, в 3 часа ночи, по другим — в 5 утра.

На здание Совмина АРК захватчики водрузили флаг России. Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают. К зданию крымского правительства также не пускают и журналистов и даже запрещают фотографировать.

"Здания Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма заняты вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков. Их требования пока не озвучены", — написал Чубаров на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Как сообщают "Украинские новости", один из участников митинга у Совета Крыма сообщил журналистам, что захватчики пришли на улицу Карла Маркса около 5:00.

С вечера среды митингующие возводили из ящиков и досок баррикады на площади перед парламентом, установили транспарант "Крым – России" и грелись возле двух бочек, в которых сжигали дрова.

По словам очевидца, утром к ним нагрянули вооруженные люди в камуфляже, положили всех на землю и спросили, кто они такие.

Из Совета Крыма вывели немногочисленный техперсонал, который там был, а потом заняли здание.

Напомним, ранее руководство Верховной Рады АРК неодкратно инициировало вопрос о необходимости внесения изменений в крымскую Конституцию, а также о необходимости присоединения Крыма к России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!