Главная Новости Политика «Беркут» в Севастополе не пытались разоружить, — СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Беркут» в Севастополе не пытались разоружить, — СБУ

СБУ опровергло информацию о попытке своих сторудников разоружить муниципальное подразделение милиции «Беркут» в Севастополе

27 февраля 2014, 13:52
Поделитесь публикацией:
«Беркут» в Севастополе не пытались разоружить, — СБУ

Управление Службы безопасности в Севастополе в четверг опровергло информацию СМИ о попытке сотрудников управления внутренней безопасности СБУ разоружить 26 февраля муниципальное подразделение милиции "Беркут".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Севастополе, пишут "Украинские новости".

"Эти данные не соответствуют действительности — никаких команд на разоружение "Беркута" силами СБУ не поступало. К тому же, названного в сообщении "управления внутренней безопасности СБУ" в структуре УСБУ в Севастополе не существует", — говорится в сообщении.

Начальник городского управления СБУ Петр Зима обратился к севастопольцам с призывом не поддаваться на политические провокации, перепроверять достоверность распространяемой информации, воздержаться от резких высказываний и кардинальных действий.

Отмечается, что управление СБУ в Севастополе выполняет возложенные на него функции, а его сотрудники остаются вне политики, как предписано законами Украины.

Как сообщали "Комментарии", вчера, 26 февраля, власти Севастополя решили создать муниципальное подразделение милиции "Беркут".

Также и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ о роспуске специального подразделения милиции общественной безопасности "Беркут". Сегодня Аваков заявил, что вместо "Беркута" будет создано новое подразделение, в состав которого войдут бывшие бойцы расформированного спецподразадения, которые не участвовали в разгоне Майдана.

Однако севастопольский "Беркут" отказался подчиняться этому приказу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!