Главная Новости Политика Генпрокуратура подумывает объявить Азарова в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура подумывает объявить Азарова в розыск

В Генеральной прокуратуре Украины допускают, что экс-премьер Николай Азаров может быть объявлен в розыск

28 февраля 2014, 10:49
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура подумывает объявить Азарова в розыск

Об этом сообщил первый заместитель ГПУ Николай Голомша, передает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что Азаров объявят в розыск, если появятся конкретные доказательства их причастности к экономическим преступлениям.

По данным Голомши, в настоящее время ГПУ расследует экономические преступления предыдущей власти. "Призываем всех, кто о них информацию, передавать нам. Мы сделали запросы в 12 ведомств, мы анализируем бухгалтерию, найденную в "Межигорье". Это не очень быстрая работа", — сказал он.

Первый замглавы ГПУ проинформировал, что следствие уже установило, что была единственная схема хищения государственных средств, которая включала 30 высокопоставленных лиц, которых, предположительно, координировал Азаров или исполняющий обязанности премьера.

Как сообщали "Комментарии", по данным управления взаимодействия с общественностью Правительственного контактного центра, в последний месяц работы правительства Николая Азарова

долги по выплате заработной платы составили более 808 млн. грн, что в среднем означает долг в 39 тыс. на каждого трудоспособного гражданина.

Напомним, после смены власти в Украине источники в правоохранительных органах сообщали, что экс-премьер Украины Николай Азаров выехал в Россию. Официального подтверждения этой информации не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!