Главная Новости Политика Янукович попросил прощения у украинского народа и «Беркута»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович попросил прощения у украинского народа и «Беркута»

Экс-президент Украины Виктор Янукович попросил прощения у украинского народа за те жертвы, которые были допущены во время столкновений в Киеве

28 февраля 2014, 16:27
Поделитесь публикацией:
Янукович попросил прощения у украинского народа и «Беркута»

Как сообщают "Комментарии", об этом Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Ростове.

"Я хочу обратиться  к украинскому народу. Я хочу попросить прошения у тех, кто пострадал и страдает. Все, что смогу сделать — я делаю и буду делать, чтобы быть с народом Украины, а не этими подонками, националистами и бандеровцами", — сказал он, обращаясь к народу.

Янукович также добавил, что если бы сейчас был в Украине, то, пришел бы и поклонился тем, кто погиб и их семьям, независимо от того, по какую сторону баррикад они стояли. "Для меня всегда были дороги жизни тех людей, которые ушли", — отметил экс-президент.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистки "Комсомольской правды", не хочет ли он извиниться и перед "Беркутом", который "грудью стоял на защите" его, в частности, Янукович заявил: "Я встречался с бойцами "Беркута" и извинился перед ними".

"Их обливали "коктейлями Молотова" и жгли. В них стреляли из нарезного оружия и убивали. Я извиняюсь перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали", — подчеркнул экс-президент.

В то же время, он обратился к представителям "так называемой власти" и призвал их опомниться и прекратить беззаконие. "Опомнитесь и прекратите эти бесчинства! Вы будете нести ответственность. Никогда народ Украины не согласится жить с вами в такой стране. Уйдите и не допускайте горя и беззакония!", — призвал Янукович.

Напомним, сегодня в Ростове-на-Дону Виктор Янукович провел пресс-коеференцию.

Ранее стало известно о том, что 27 февраля около 22:00 самолет Виктора Януковича в сопровождении истребителей приземлился на территории военного аэродрома в Ростове-на-Дону. В четверг Виктор Янукович выпустил заявление, в котором указал, что по-прежнему считает себя "законным главой украинского государства", а действия Верховной Рады Украины расценивает как "незаконные".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!