Главная Новости Политика Пискун решил уволить прокурора и санитарного врача Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун решил уволить прокурора и санитарного врача Крыма

25 января 2005, 16:15
Поделитесь публикацией:
Пискун решил уволить прокурора и санитарного врача Крыма

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что главному крымскому прокурору Владимиру Гальцову следует сменить место работы. Об этом он сказал во время выездного заседания коллегии Генпрокуратуры в Симферополе, сообщает "Новый Регион-Крым".

"Мы обязательно подыщем ему новую работу, а на его место мы поставим человека, которому мы доверяем", – сказал Пискун.

Помимо Гальцова своего кресла должна лишится главный санитарный врач полуострова Мария Кровякова. По словам Корняковой, в ходе проверки в Крыму Генпрокуратура возбудила уголовное дело против главного санитарного врача автономии Кровяковой по факту превышения служебных полномочий. По словам Корняковой, Кровякова взяла на себя некоторые полномочия и незаконно подписывала основания санэпидемстанции. "Думаю, она уйдет хотя бы по собственному желанию", — добавила Корнякова.

Ожидается, что смена прокурора АР Крым может произойти на следующей неделе, так как Владимир Гальцов до 27 января находится в отпуске, а по трудовому законодательству увольнять сотрудника можно только после его выхода на работу.

Во время выездной коллегии Генпрокуратуры обсуждались результаты прокурорских проверок, касающихся, в частности, соблюдения земельного законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!