Главная Новости Политика Российских военных отправили в Крым без документов и телефонов, – источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских военных отправили в Крым без документов и телефонов, – источник

Перед отправкой в Крым у российских солдат, прослуживших около полугода, отобрали документы и мобильные телефоны 

5 марта 2014, 09:53
Поделитесь публикацией:
Российских военных отправили в Крым без документов и телефонов, – источник

Об этом со ссылкой на источники в России написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Из источников в России стали известны некоторые детали организации Путиным интервенции в Крым. В частности, среди личного состава — те, кто едва прослужил полгода (их часть в общем количестве л/с мы указать не можем), т.е. достаточно неопытные бойцы, "пушечное мясо", — написал эксперт.

Кроме того, по его информации, перед вторжением у личного состава забрали документы и мобильные телефоны. "Так что родители этих солдат даже не подозревают, где находятся их сыновья. Соответственно, нейтрализована та часть общества, которая могла бы обеспечить наибольший резонанс в РФ и требовать возврата войск. Ведь нет большего борца за мир, чем мать солдата, воюющего в захватнической войне", — написал эксперт.

Также Дмитрий Тымчук сообщил информацию от "Информационного Сопротивления" (информационная сеть оповещения о ходе событий в Крыму, созданная офицеры запаса украинской армии — ред), согласно которой пограничники не пропустили около 350 россиян. У одного во время контроля второй линии обнаружили в телефоне сообщение: "Еду на войну. Вернусь не скоро. Скажи, что я заболел".

Как сообщали "Комментарии", 1 марта Совет Федерации РФ единогласно дал согласие президенту России Владимиру Путину на ввод войск в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!