Главная Новости Политика Генпрокурор: уголовное дело против Тимошенко не закроют
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор: уголовное дело против Тимошенко не закроют

26 января 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор: уголовное дело против Тимошенко не закроют

Уголовное дело, возбужденное российской стороной в отношении ныне исполняющей обязанности премьер-министра Украины Юлии Тимошенко прекращено не будет. Об этом заявил Генеральный прокурор Российской Федерации Владимир Устинов.

"Дело будет расследоваться согласно российскому законодательству ни больше, ни меньше", — сказал Генпрокурор. Отвечая на вопрос о возможности задержания Тимошенко в случае ее прибытия в Россию, Устинов напомнил, что такое решение вынесено судом. "Прокуроры не арестовывают, а это происходит по решению суда", — отметил генпрокурор.

"Дела Тимошенко" как такового нет, а есть уголовное дело, по которому в том числе проходит и Юлия Тимошенко", — подчеркнул Устинов.

Напомним, Главная военная прокуратура РФ обвиняет Тимошенко в даче взяток российским должностным лицам. В частности, как сообщил главный военный прокурор России Александр Савенков, Тимошенко, будучи руководителем частной коммерческой структуры, давала взятки пяти офицерам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны РФ. По его словам, взятки давались за то, чтобы были совершены действия по приобретению строительных материалов с превышением цены на 80 миллионов долларов.

По материалам РИА "Новости", "Интерфакс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!