Главная Новости Политика В Киеве банды убивают людей, – «регионал» Колесниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве банды убивают людей, – «регионал» Колесниченко

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко рассказал о своем видении событий в Украине и, в частности, в Крыму

6 марта 2014, 19:29
Поделитесь публикацией:
В Киеве банды убивают людей, – «регионал» Колесниченко

В интервью российскому телеканалу "Дождь" нардеп прокомментировал решение Верховной Рады Крыма о проведение референдума о будущем полуострова, в частности, о присоединении к России.

"Это было прогнозируемо, потому что на протяжении 22 лет Крым постоянно уничижали, лишали его какой-то автономности, по сути, это была опереточная республика".

Колесниченко считает, что Киев ничего не сделал, чтобы вступить в переговорный процесс с самопровозглашенной властью автономии.

"…не угрожать армией, не угрожать уголовными делами и не угрожать спецкомандами, которые здесь кого-то должны изъять из Крыма и доставить для допроса в Киев. Я по этому поводу вчера встречался с руководством автономии, они говорят:  "Так никто с нами вообще не хочет ни разговаривать, ни …", — отметил "регионал".

Колесниченко считает, что приезд нардепа Петра Порошенко в Крым с целью урегулирования кризиса был предсказуемо провальный.

"Вы знаете, нужно просто быть больным на голову, чтобы человека, который финансировал Майдан, направлять в Крым для переговоров. Это было сделано специально, чтобы переговоров вообще не было. Это что делегация? Приехал человек, который занимается своими президентскими рейтингами. Если вы не представляете, что значит фамилия Порошенко для крымчан, тогда можно только удивиться тому, что в Украине большего человека не нашли".

Комментируя блокирование российскими военными ключевых объектов полуострова Вадим Колесниченко отметил: "Перешеек Крыма перекрыт силами самообороны. Точно так же, как это сделали те, кто захватил власть в Киеве.  Что касается мест дислокации, базирования, это не предмет того, что сегодня находится на Крымском полуострове, на перешейке, который досматривает машины, чтобы не допустить фашистскую мразь на территории города. Люди обеспокоены безопасностью своих семей, самопровозглашенная киевская власть, которая уничтожила Конституцию, даже не пошевелилась, чтобы навести порядок в Киеве. Вам неизвестно, что банды до сих пор убивают людей, выступают в качестве рэкета и объявляют о так называемых "поездах дружбы", чтобы проучить крымчан?"

Он также дал совет новой киевской власти, как строить отношения с Крымом и Россией.

"Власть должна признать свою вину перед украинским государством, сложить с себя полномочия и объявить референдум о судьбе Украины, потому что угрожать оружием, угрожать уголовным преследованием за инакомыслие, за иную точку зрения здравомыслящий человек никогда себе не позволит", — отметил депутат.

Как сообщали "Комментарии", сегодня самопровозглашенное правительство Крыма заявило, что АРК вошла в состав России. Госдума России обрадовалась данному решению, назвав его "историческим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Сергей Шевчук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!