Главная Новости Политика Ющенко встретился с польским Премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с польским Премьером

27 января 2005, 02:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с польским Премьером

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Совета Министров Республики Польша Мареком Белькой. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Стороны обсудили необходимость углубления двусторонних отношений, в первую очередь, торгово-экономических. Виктор Ющенко высказался в пользу того, чтобы на правительственном уровне были выписаны задачи на 2005 год относительно активизации двусторонних отношений. Также были затронуты вопросы гуманитарной политики, в частности вопрос о кладбище Орлят во Львове. Президент Украины заявил, что намеревается обратиться к общественности Львова, чтобы прийти к соглашению в этом вопросе и поставить точку, чтобы этот "нерешенный вопрос не оставлял отрицательного осадка в украинско-польских отношениях".

Обсуждая функционирование нефтепровода "Одесса — Броды", Президент Украины подчеркнул, что нужно приложить все усилия, "чтобы этот проект заработал в том направлении, в котором задумывался". Для этого, по его мнению, следует изучить все инициативы, касающиеся этого вопроса. Польская сторона высказалась в пользу передачи своего опыта евроинтеграции Украине. Белька предложил Виктору Ющенко расширить программы стажировки для украинских членов правительства в разных отраслях сотрудничества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!