Главная Новости Политика ФБР приехало в Украину возвращать активы представителей прошлой власти
commentss НОВОСТИ Все новости

ФБР приехало в Украину возвращать активы представителей прошлой власти

Представители Министерства юстиции США и Федерального бюро расследований прибыли в Украину для консультаций по возвращению в Украину активов представителей прошлой власти

13 марта 2014, 08:46
Поделитесь публикацией:
ФБР приехало в Украину возвращать активы представителей прошлой власти

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США, пишет РБК-Украина.

"Команда Министерства юстиции и ФБР уже в Украине для обеспечения стратегического консультирования по поиску доходов, полученных бывшими чиновниками от коррупции. Государственный департамент также будет предлагать дополнительную помощь и техническую экспертизу для двусторонних и многосторонних усилий по содействию Украине в возврате активов, находящихся в зарубежных финансовых учреждениях", — отмечается в сообщении.

Кроме того, США готовы помочь Украине в решении неотложных проблем в экономическом управлении.

"Соединенные Штаты помогут украинскому Министерству финансов и Центральному банку в решении краткосрочных экономических проблем. Министерство финансов США уже направило эксперта, и Соединенные Штаты готовы предоставить дополнительную помощь для решения краткосрочных проблем в экономическом и финансовом управлении Украины", — отмечается в сообщении.

Напомним, накануне профильный комитет сената одобрил законопроект, который предусматривает расширение помощи Украине и санкции против тех, кого сенаторы считают ответственными за нарушение суверенитета и коррупцию в Украине. Также конгресс одобрил законопроект о предоставлении Украине кредитных гарантий на миллиард долларов.

Российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса в Украине. Во время беспорядков в Киеве на площади Независимости неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО, дипломаты и сенаторы из США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!