Главная Новости Политика Ющенко пригласили в Болгарию и Чехию
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласили в Болгарию и Чехию

27 января 2005, 15:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласили в Болгарию и Чехию

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Польше ряд кратких бесед с лидерами Бельгии, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Франции и Чехии. Они поздравили Виктора Ющенко с победой на выборах и сжато обсудили с ним двустороннее сотрудничество Украины со своими странами, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

Беседы прошли в рамках мероприятий по поводу 60-ой годовщины освобождения концлагеря в Освенциме.

Ющенко провел краткие беседы с премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом, королем Бельгии Альбертом ІІ, Герцогом Люксембургским Генри, премьер-министром Норвегии Келем Магне Бондевиком, премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде, королевой Нидерландов Беатрис, руководителем министерства иностранных дел Франции Мишелем Барнье, Президентом Болгарии Георгием Пирвановым и Президентом Чехии Вацлавом Клаусом.

Президенты Болгарии и Чехии пригласили Виктора Ющенко посетить их страны с визитом. Со своей стороны, украинский Президент пригласил их в Украину. В беседах с премьер-министрами Бельгии, Нидерландов и Норвегии затронули тему европейских устремлений Украины.

Предполагается, что сегодня Виктор Ющенко с женой посетит Государственный музей "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме, Польша, где возложит цветы к Стене Смерти и зажжет лампадки на украинской плите монументу Национальной памяти, почтив память погибших в концлагере людей. В Освенциме Ющенко примет участие в Государственной церемонии по поводу 60-ой годовщины освобождения гитлеровского концлагеря "Аушвиц-Биркенау". Также сегодня запланирована двусторонняя встреча Президента Украины с Федеральным президентом Германии Хорстом Келлером.

Вечером Виктор Ющенко вернется в Киев.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко и его жена Екатерина приняли участие в международном форуме под названием "Let my people go", организованном Европейским еврейским конгрессом и Министерством культуры Польши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!