Главная Новости Политика Суд признал, что Кучма был не прав, назначив главу и членов НКРС
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал, что Кучма был не прав, назначив главу и членов НКРС

27 января 2005, 18:18
Поделитесь публикацией:
Суд признал, что Кучма был не прав, назначив главу и членов НКРС

Печерский районный суд Киева по иску народного депутата Украины, члена фракции СПУ Юрия Луценко признал неправомерным назначение президентом Леонидом Кучмой председателя и членов Национальной комиссии регулирования связи. Об этом сообщают "Українські Новини".

Напомним, что Луценко просил суд признать неправомерными назначение Кучмой председателя и членов НКРС. По словам Луценко, он оспаривал два указа Кучмы, которыми были назначены председатель и члены НКРС. "Суть иска в том, что Национальная комиссия регулирования отрасли связи создается указом по представлению Кабмина,... а Кучма назначил в последние дни своего правления состав НКРС ... с визой и.о. премьера Азарова", — сказал он.

По словам Луценко, это является нарушением закона, так как документ о назначении НКРС может подавать только Кабинет министров, а не лицо, исполняющее обязанности премьера.

Луценко также считает, что незаконно был назначен и председатель НКРС. По его мнению, была нарушена статья закона, предусматривающая, что любой член, а также и председатель Комиссии должен иметь не менее 5 лет практической работы в отрасли связи. Луценко утверждает, что назначенный на должность руководителя НКРС Сергей Цепенников, такого опыта не имеет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!