Главная Новости Политика Верховная Рада распустила Верховный Совет Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада распустила Верховный Совет Крыма

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Крым

15 марта 2014, 13:27
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада распустила Верховный Совет Крыма

Об этом сообщает "Украинские новости".

За принятие соответствующего проекта постановления №4461 за основу и в целом проголосовали 278 депутатов, при минимально необходимых 226.

Такое решение было принято в соответствии с п. 28 ч. 1 ст. 85 Конституции, абзаца 5 ч. 1 ст. 22 Конституции Крыма, ч. 6 ст. 4 закона "О Верховной Раде Автономной Республики Крым" и с учетом заключения Конституционного Суда в решении №2 от 14 марта 2014 года.

Рада также поручила профильному комитету (по вопросам государственного строительства и местного самоуправления) назначить внеочередные выборы в Совет Крыма.

Как сообщало агентство, председатель Рады, исполняющий обязанности Президента Александр Турчинов отменил решение Совета Крыма о принятии Декларации о независимости Крыма и Севастополя.

Как ранее сообщали "Комментарии"Конституционный Суд признал незаконным постановление Рады Крыма о проведении референдума.

КС признал, что решения крымского парламента о проведении референдума нарушают положения ст.2, 73, 85, 92, 133, 134, 135, 137 и 138 Конституции Украины, также закон о статусе Верховного Совета Крыма и ст.18 и 26 Конституции Автономной Республики Крым.

Также КС постановил прекратить деятельность комиссии Автономной Республики Крым по проведению референдума, прекратить финансирование мероприятий по его проведению и уничтожить все бюллетени и агитационные материалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!