Главная Новости Политика Джемилев: явка на псевдореферендуме – около 30%
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев: явка на псевдореферендуме – около 30%

Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев крымскотатарского народа сообщил, что 99% крымских татар не голосовали на псевдореферендуме

16 марта 2014, 22:26
Поделитесь публикацией:
Джемилев: явка на псевдореферендуме – около 30%

При этом, по его мнению, от этого бойкота мало что зависит, передает  "УНН".

 "Вот например я общался с товарищами в Бахчисарае. Так мне сказали, что там максимум проголосовали 30% людей. Хотя официально объявляют о 64% ​​явке. В Белогорском районе — там также в пределах 30%. Поэтому как и кто голосует на этом "референдуме", вероятно, что не имеет никакого значения. Поскольку официально показывают ту цифру, которую нужно", — сказал Джемилев.

Он также отметил, что дело не только в крымских татарах и их бойкоте "референдума".

"Дело в общей явке населения. Представители Меджлиса побывали на многих избирательных участках в Крыму и говорят, что явка населения в пределах 30%. Возможно, где-то в городах, где больше русскоязычного населения, как Керчь, явка и составляет до 50%. Однако это сомнительно. Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти и разгораются страсти, то и тогда явка на выборы где-то в пределах 52%", — отметил политик.

Кроме этого он отметил, что общая явка населения по Крыму, а тем более в районах, где живет много крымских татар, не может составлять 70%

"Когда бойкот референдума, объявленный крымскими татарами, — это более трети населения, то говорить о явке в 70% — это уже смешно. Но прогнозировать что-то завтра — очень трудно. Пока ситуация достаточно напряженная", — резюмировал Джемилев.

Как сообщали "Комментарии", по данным экзит-пола 93 % избирателей Крыма высказались на референдуме 16 марта за присоединение Крыма к России. Опрос проводил Республиканский институт политических и социологических исследований по заказу сайта "Крыминформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!