Главная Новости Политика Верховная Рада поддержала закон о службе в резерве Вооруженных Сил
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада поддержала закон о службе в резерве Вооруженных Сил

Верховная Рада проголосовала за закон, устанавливающий порядок принятия граждан в добровольном порядке могут быть приняты на службу в резерв ВС

17 марта 2014, 11:39
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада поддержала закон о службе в резерве Вооруженных Сил

Как сообщает корреспондент "Комментариев", за соответствующий проект закона №2591 в целом проголосовало 276 депутатов при необходимых 226.

Согласно доументу, граждане, которые не подлежат призыву на службу во время мобилизации, могут быть приняты в резерв Вооруженных Сил. При этом они должны пройти профессионально-психологический отбор и по состоянию здоровья должны быть годны к службы в резерве.

Служба в резерве вводится с целью планомерной подготовки для комплектации личным составом ВС и других формирований в мирное и военное время путем приобретения и поддержки на надлежащем уровне умений и навыков по военным специальностям.

В случае прихода гражданами на службу в резерв или продолжения в нем службы на новый срок заключаются контракты о прохождении службы в резерве.

При объявлении мобилизации граждане (кроме проходящих службу в военном резерве), обязаны явиться в воинские части или на сборные пункты военных комиссариатов в сроки, указанные в полученных ими документах (мобилизационных предписаниях).

Программа подготовки резерва, порядок и объемы изучения воинской специальности, время и сроки определяются Генеральным штабом, а в других формированиях — их руководителями по согласованию с Генштабом.

Финансирование и материальное обеспечение в резерве предлагается осуществлять за счет средств госбюджета, выделенных на содержание Министерства обороны и других органов исполнительной власти, осуществляющих руководство формированиями.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада на сегодняшнем заседании поддержала указ и.о. президента Украины "О частичной мобилизации" .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!