Главная Новости Политика Австрийский суд решил экстрадировать Фирташа в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийский суд решил экстрадировать Фирташа в США

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что суд города Вена принял решение об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США

18 марта 2014, 16:13
Поделитесь публикацией:
Австрийский суд решил экстрадировать Фирташа в США

Об этом сообщил журналистам директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, пишет "Интерфакс-Украина".

"17 марта суд города Вены принял решение об экстрадиции Фирташа в США. Это решение может быть обжаловано в высшей судебной инстанции", — сообщил Перебийнис.

Напомним, Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и помещен в следственный изолятор. 14 марта суд решил оставить его под арестом с возможностью выйти под залог в 125 млн евро. Сумму была определена исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему деяний.

Ордер на его арест был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года. Источник в австрийских правоохранительных органах, предпринимателю "вменяется в вину создание преступной группы и подкуп индийских властей при вхождении его компании в проект по разработке титанового месторождения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!