Главная Новости Политика Кривой Рог: возбудили дело по факту схождения трамвая с рельс
commentss НОВОСТИ Все новости

Кривой Рог: возбудили дело по факту схождения трамвая с рельс

28 января 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Кривой Рог: возбудили дело по факту схождения трамвая с рельс

Прокуратура Центрально-городского района Кривого Рога (Днепропетровская область) возбудила уголовное дело по факту ввода в эксплуатацию технически неисправного трамвая, повлекшего гибель людей. Об этом сказал представитель прокуратуры Кривого Рога, сообщают "Українські Новини".

"Возбудили дело", — сказал он. В пятницу райпрокуратура возбудила уголовное дело по статье 287 "Ввод в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации", которая, среди прочего, предусматривает наказание в виде лишением свободы на 5 лет.

Напомним, что в четверг в 17:05 2 человека погибли и 9 госпитализированы в результате схода трамвая с рельс в Кривом Роге. В результате происшествия 47-летний мужчина и 17-летняя девушка погибли, 16 получили травмы и повреждения разной степени тяжести, 9 из которых с рваными ранами и переломами были госпитализированы.

По данным МинЧС, расследование рассматривает несколько причин аварии: превышение скорости водителем трамвая, отказ тормозной системы трамвая, намерзание льда на трамвайных путях после продолжительного снегопада и оттепели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!