Главная Новости Политика Пограничники не пустили в Украину троих «зашифрованных» российских журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники не пустили в Украину троих «зашифрованных» российских журналистов

Пограничники в аэропортах Донецка и Харькова не пропустили в Украину троих российских журналистов, которые не признавались о цели своей поездки в Украину

19 марта 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Пограничники не пустили в Украину троих «зашифрованных» российских журналистов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Госпогранслужбы, сегодня в аэропорту Донецка во время оформления рейса из "Шереметьево" пограничники обнаружили двоих граждан Российской Федерации. Они заметно нервничали, чем и привлекли внимание правоохранителей.

На вопрос о цели поездки в Украину россияне четкого ответа дать не смогли и уверяли, что познакомились только во время путешествия в самолете. Однако в ходе контроля второй линии выяснилось, что данные граждане имеют обратные билеты, которые были приобретены в один и тот же день, в одной кассе с разницей несколько минут.

Впоследствии нарушители признались, что они представители Первого телеканала России и вместе едут в Донецк для освещения политических событий в Украине. Также граждане пояснили, что получили указания от своего руководства не предоставлять правдивую информацию о цели своей поездки во время пересечения границы из-за опасений получить отказ в пропуске. Из-за предоставления заведомо ложных сведений им было отказано в пропуске через государственную границу Украины.

Еще одному представителю СМИ отказали в пересечении государственной границы пограничники Харьковского отряда. При оформлении рейса "Москва—Харьков" гражданин России пытался скрыть свою истинную цель поездки. Охранникам границы он предоставил ложные сведения о цели и месте пребывания на территории Украины. Впоследствии стало известно, что россиянин является оператором российского телеканала "НТВ" и пытался пересечь границу в служебных целях. Ему также отказали в пропуске на территорию Украины.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 18 марта Государственная пограничная служба Украины с начала украинско-российского конфликта запретила въезд в Украину 6,5 тыс. человек с Российсской Федерации, которые могли бы принять участие в экстремистских мероприятиях на территории страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!