Главная Новости Политика Украинские моряки требуют от властей немедленных решений о дальнейших действиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские моряки требуют от властей немедленных решений о дальнейших действиях

Моряки тральщика «Черкассы», который находится в озере Донузлав в пгт. Новоозерное, требуют от руководства страны принять конкретное решение относительно дальнейших действий военных

21 марта 2014, 12:22
Поделитесь публикацией:
Украинские моряки требуют от властей немедленных решений о дальнейших действиях

Личный состав судна обратился к и.о. президента, премьеру, министру обороны, начальнику Генерального Штаба ВС Украины, пишет "Украинская правда".

"Просим Вас принять конкретное решение относительно наших дальнейших действий в связи с тем, что большинство личного состава не знает, чего им и их семьям ждать в ближайшее время, и предпринять решительные действия по решению сложившейся ситуации", — говорится в обращении.

Моряки требуют "дать разъяснения относительно действий военнослужащих, родители которых находятся на территории Украины, а жены с детьми — в АР Крым и наоборот, а также разъяснения относительно судьбы военнослужащих и их семей, проживающих на территории АР Крым".

Также украинские моряки просят утвердить в ближайшее время план эвакуации семей военнослужащих, проходящих службу в Крыму.

"В качестве вариантов наших дальнейших действий нет ни одного, который устраивал бы военнослужащих ВС Украины. Вражеская сторона предлагает нам показаться и принять российское гражданство, или выезжать с территории АР Крым без возможности сюда вернуться", — отмечают военные.

Моряки говорят, что у них нет времени ждать, потому что им постоянно присылают угрозы по штурма нашего корабля, а в некоторых случаях угрожают привлечением к уголовной ответственности.

"Запасов топлива и пресной воды ежедневно становится меньше, выйти из озера Донузлав в открытое море корабли не имеют возможности из-за того, что выход заблокирован затопленными кораблями, поэтому просим Вас как можно скорее рассмотреть наше обращение и немедленно принять соответствующее решение", — отмечают военные.

Они подчеркивают, что все военнослужащие остаются верными присяге и надеются на немедленные и адекватные решения власти.

Как сообщали "Комментарии", вчера российские оккупанты в сопровождении крымских "гоблиновцев" штурмом захватили корвет "Тернополь", до этого повредив его c помощью боевых гранат. Также на Южной военно-морской базе ВМС российские военнослужащие взяли приступом корветы "Луцк" и "Хмельницкий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!