Главная Новости Политика Во время штурма в Бельбеке оккупанты пустили впереди себя женщин и детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время штурма в Бельбеке оккупанты пустили впереди себя женщин и детей

Во время штурма воинской части в Бельбеке, оккупанты пустили вперед себя женщин и детей

24 марта 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Во время штурма в Бельбеке оккупанты пустили впереди себя женщин и детей

Об этом рассказала жена командира части Юлия Мамчура, Лариса, пишет "Обозреватель".

"Во время начала штурма я находилась на территории части. Мы были все вооружены, готовились защищать часть до конца. Но когда увидели, что часть штурмуют женщины и дети, все, убрав огнестрельное оружие, вооружились сподручными средствами – палками и другим инвентарем", — рассказала Лариса.

После того, как женщины и дети прошли на территорию части, за ними шли казаки, которые также были не вооружены. За казаками уже, повалив забор, проехали несколько БТРов, за БТРами шли вооруженные российские военнослужащие. Со всех сторон раздавались выстрелы и летели свето-шумовые гранаты.

"Наши солдаты шли с палками против автоматчиков. Мужа они прикрывали своими спинами до окончания штурма. Кроме того, ребята также защищали флагшток, где висел украинский флаг, и не допустили, чтобы во время штурма украинский флаг был снят. Его спустили уже после того, как часть взяли", — рассказала Лариса.

Когда стало понятно, что украинским военнослужащим часть не удержать, солдаты вывели Ларису за территорию части, отдав ей ключи и документы. Как именно закончился штурм, она не видела. Лишь через некоторое время увидела, как ее мужа, командира воинской части Юлия Мамчура вывезли за территорию, как потом ей удалось узнать, якобы на переговоры.

"Его повезли сначала на одном автомобиле, потом, когда отъехали от части, пересадили на другой и повезли в другом направлении. Через некоторое время муж прислал смску, что его доставили на ул. Бакинская и посадили на гауптвахте", — подчеркнула жена командира части.

Где находится сейчас муж, Лариса не знает. Официально с ней никто до сих пор не связался. Из неофициальных источников Ларисе сообщили, что мужу предъявили обвинение в неподчинении приказа Российской Федерации сдать часть российским военнослужащим.

"Это какая-то не правовая ситуация. Мы не знаем, что будет дальше", — подчеркнула Лариса.

"У нас полк. Мой муж и так ответственен за судьбу людей. Но за тех, кто прикрывал его своими спинами, он ответственен вдвойне. С нами до сих пор никто не связался и не рассказал о том, что дальше будет с полком. Хотелось бы определенности", — сказала Лариса Мамчур.

Напомним, 22 марта состоялся штурм авиабазы в Бельбеке, на территорию воинской части прорвались представители "самообороны Крыма". Ворота в часть были проломлены с помощью БТРа. Источники утверждают, что во время штурма были слышны выстрелы, в штурме было задействовано не менее 6 единиц БТР-80. Позже стало известно, что командира воинской части Мамчура похитили российские военные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!