Главная Новости Политика Национальная комиссия регулирования связи начала свою работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальная комиссия регулирования связи начала свою работу

1 февраля 2005, 08:55
Поделитесь публикацией:
Национальная комиссия регулирования связи начала свою работу

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС), созданная в соответствии с Законом "О телекоммуникациях", и начала свою работу, сообщают"Українські Новини" .

"Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины созданная в соответствии с требованиями Закона Украины " О телекоммуникациях" от 18 ноября 2003 года ... прошла государственную регистрацию", — говорится в сообщении пресс-службы НКРС.

Согласно сообщению, первое заседание Комиссии состоялось 27 января. На нем были рассмотрены текущие организационные проблемы, проект Регламента деятельности НКРС, а также план работы на 1 квартал 2005 года. При этом Комиссия отмечает, что существует противодействие ее деятельности, связанное с сомнениями в легитимности НКРС, однако оно приводит только к накоплению нерешенных проблем отрасли. Поэтому несмотря на противодействие Комиссия считает своей приоритетной задачей обеспечить оперативную передачу дел к ней от Министерства транспорта и связи. "Средства массовой информации пристально следят за ситуацией вокруг "нелегитимности" НКРС, и к сожалению, никто не обращает внимания, что затягивание со ...становлением независимого органа регулирования рынка связи приводит к накоплению нерешенных проблем у субъектов рынка. Но несмотря на существующее сопротивление, НКРС постепенно организовывает свою деятельность", — говорится в сообщении НКРС.

Напомним, что 27 января Печерский суд Киева по жалобе депутата Верховной Рады Юрия Луценко признал неправомерным назначение Президентом Леонидом Кучмой Сергея Цепенникова председателем и Андрея Галяпу, Сергея Глотова, Анатолия Довгого, Валентину Коваль, Николая Лестева, Николая Орленко и Александра Рыкова членами Национальной комиссии регулирования связи. 10 декабря прошлого года Кучма назначил 7 членов НКРС.

В конце августа 2004 Кучма назначил Цепенникова, занимавшего должность заместителя председателя правления по вопросам экономики и финансов крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком", председателем НКРС. В середине августа 2004 Кабмин решил создать комиссию для реорганизации Государственного комитета по связи и информатизации, которая должна быть проведена до 2005 года, назначив ее руководителем заместителя председателя комитета Владимира Коляденко. Реорганизация проводится в соответствии с указом Президента от 16 июля 2004 о создании на базе Министерства транспорта и Госкомсвязи Министерства транспорта и связи. НКРС должна проводить тарифную политику, контролировать отчетность операторов, осуществлять функцию лицензирования операторов, распределение и учет номерного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!