Главная Новости Политика В Брюсселе приняли изменения к плану Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе приняли изменения к плану Украина-ЕС

1 февраля 2005, 09:17
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе приняли изменения к плану Украина-ЕС

Министры иностранных дел Европейского Союза в понедельник в Брюсселе приняли предложения к плану действий Украина-ЕС, которые предусматривают в том числе более тесное торговое сотрудничество и определенную либерализацию визового режима, сообщает "Украинская служба ВВС".

В соответствии с предложениями ЕС будет поддерживать вступление Украины в ВТО. Также, как сообщают агентства, ЕС предлагает Украине переговоры по подготовке соглашения о свободной торговле и доступе на рынок стали и текстильных товаров.

Предложения были внесены на рассмотрение министров иностранных дел стран –членов Евросоюза Верховным представителем Еврокомиссии Хавьером Соланой.

Предложения Соланы рассматривались на заседании министров иностранных дел в Брюсселе, тем не менее ряд украинских аналитиков считает их не приближающими Украину к ЕС.

Накануне председатель Верховной Рады Владимир Литвин высказал мнение, что план действий Украина-ЕС должен быть дополнен прагматическими вопросами. По мнению господина Литвина, они позволили бы постепенно реализовывать интеграцию Украины в ЕС, строя ее, как он выразился, не на декларациях, а на деле. В то же время Владимир Литвин поддерживает 10 предложений к плану действий Украина-ЕС.

Президент Ющенко заявляет, что предполагает начать переговоры о вступлении Украины в ЕС уже в 2007 году. Ющенко сказал корреспонденту британской Таймс, что к началу переговоров может привести выполнение трехлетнего Плана действий Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!