Главная Новости Политика Украинцы рассказали, кого бы хотели видеть президентом Украины, — опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы рассказали, кого бы хотели видеть президентом Украины, — опрос

Около 84% избирателей готовы или скорее готовы участвовать в волеизъявлении на выборах президента Украины, запланированные на 25 мая

26 марта 2014, 15:20
Поделитесь публикацией:
Украинцы рассказали, кого бы хотели видеть президентом Украины,  — опрос

Об этом свидетельствуют данные социсследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", Киевским международным институтом социологии, социологической группой "Рейтинг" и Центром Разумкова, сообщают "Комментарии".

11% опрошенных не готовы или скорее не готовы участвовать в выборах.

Что касается кандидатов, то Петра Порошенко готовы поддержать 24,9 % опрошенных респондентов. Вторую позицию занимает Кличко — 8,9%, а третью —Тимошенко — 8,2%. Сергея Тигипко, в свою очередь, поддерживают 7,3% избирателей, а кандидатуру экс — губернатора Харьковщины Добкина — 4,2%. Около 20% избирателей заявляют, что, на данный момент, не знают за кого отдать свой голос или не пойдут на выборы. 9,7% готовы проголосовать "против всех" кандидатов.

В ходе исследования респондентам предлагалось сделать свой собственный прогноз относительно того, кто станет следующим Президентом Украины независимо от того, кого поддерживают респонденты.

Наиболее вероятным победителем в президентских выборах опрошенные считают Порошенко — 23,6 %. Победу Тимошенко прогнозируют 8,8% опрошенных, а Виталию Кличко — 6,6%. В победу Тигипко верят всего 3,6% опрошенных украинцев. Чуть более половины — 50,6 % от всех опрошенных, отказались составить свой прогноз относительно того, кто станет следующим Президентом Украины.

В ходе опроса были опрошены 6 200 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины без учета населения Автономной Республики Крым.

Исследование проводилось в период с 14 по 19 марта.

Статистическая погрешность выборки (доверительный интервал) составляет + / — 0,8%.

Как сообщалось, документы в ЦИК для регистрации в кандидыты в Президенты уже подали Сергей Тигипко, Михаил Добкин и Вадим Рабинович. Ранее кандидатом в президенты зарегистрировались бывший замгенпрокурора и замсекретаря СНБО Ренат Кузьмин, лидер КПУ Петр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!