Главная Новости Политика Убийство «Сашка Белого» не снимали на видео, — Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийство «Сашка Белого» не снимали на видео, — Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет об отсутствии видеофиксации операции задержания активиста партии «Правый сектор» Александра Музычко

26 марта 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
Убийство «Сашка Белого» не снимали на видео, — Аваков

Об этом Аваков сказал журналистам, пишут "Украинские новости".

"Оперативного видео нет. Есть одна или две камеры наблюдения, которые ничего не показывают... Там видны только бегающие, мерцающие тени, не более того", — сказал Аваков.

При этом он подчеркнул, что заинтересован в максимальной открытости расследования этого дела с учетом его общественного резонанса. Он добавил, что сам распорядился обнародовать в СМИ все имеющиеся записи с камер наблюдения. Также он заверил, что намерен оперативно обнародовать результаты экспертиз по мере их поступления.

Министр подчеркнул недопустимость подобных инцидентов, когда на законное требование представителей власти, следуют выстрелы с огнестрельного оружия.

Аваков отметил, что на сегодня есть две аналогичные ситуации сопротивления с оружием правоохранителям.

Он упомянул ситуацию в Закарпатской области, где правоохранителям оказывали сопротивление вооруженные гранатометами лица, захватившие частный дом, расположенный недалеко от имущества, приписываемого лидеру общественной организации "Украинский выбор" Виктору Медведчуку.

Также министр вспомнил ситуацию в Запорожской области, где люди, называющие себя "Правым сектором", захватили полигон шлаковых отходов в балке "Средняя", которая принадлежит металлургическому комбинату "Днепроспецсталь".

Как сообщали "Комментарии", пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам".

Позже в сети появилось видео якобы убийства Музычко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!