Главная Новости Политика Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал, — «Правый сектор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал, — «Правый сектор»

Партия «Правый сектор» требует отправить под трибунал министра внутренних дел Арсена Авакова и бывшего министра обороны Игоря Тенюха

26 марта 2014, 16:09
Поделитесь публикацией:
Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал, — «Правый сектор»

Об этом со сцены на Майдане Незалежности заявил член политсовета "Правого сектора", главный референт общественной организации "Патриот Украины" Олег Однороженко, сообщают "Украинские новости".

Перед этим активисты партии провели молебен по убитому во время задержания координатору "Правого сектора" в западных регионах Александру Музычко ("Сашку Белому").

По мнению Однороженко, Музычко представлял опасность для новой власти, и поэтому его устранили.

Однороженко считает, что Аваков виноват не только в убийстве Музычко, но и вместе с Тенюхом в сдаче Крыма России.

Активисты партии уверены, что Тенюх отдал приказ украинским военным в Крыму сдавать свои части без вооруженного сопротивления.

"Напомню, еще пару месяцев тому назад Крым был в составе Украины, сейчас он находится под оккупацией... Наше требование, наш ультиматум — не просто снятие с должностей министров, которые привели к утрате территориальной целостности Украины... а подведение их под трибунал. Такие деятели как Тенюх и Аваков должны быть отданы под трибунал!" — озвучил Однороженко позицию "Правого сектора".

Партия дала времени новой власти на выполнение этих требований до 19:00 27 марта, когда на Майдане Незалежности планируется провести вече, посвященное Александру Музычко.

Как сообщали "Комментарии", пресс-служба УМВД в Ровенской области ранее распространила сообщение о том, что Музычко расстреляли неизвестные лица, приехавшие к кафе "Три карася" в с.Бармаки возле Ровно на 3 микроавтобусах. Они якобы пытались задержать Музычко, но он оказывал сопротивление, и по нему открыли огонь.

Позже в МВД заявили, что Александр Музычко ("Сашко Белый") был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

В свою очередь, "Правый сектор" заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко .

Аваков же заявил, что принимает вызов от "Правого сектора" и "будет жестким к бандитам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!