Главная Новости Политика Россия переходит ко второй стадии спецоперации по Украине, – Марчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия переходит ко второй стадии спецоперации по Украине, – Марчук

Бывший министр обороны и экс-секретарь СНБО Евгений Марчук заявляет, что в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы Независимости

27 марта 2014, 14:39
Поделитесь публикацией:
Россия переходит ко второй стадии спецоперации по Украине, – Марчук

Об этом Евгений Марчук сказал на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает "УНИАН".

Он отметил, что "ситуация переходит ко второй фазе спецоперации, которую проводит Россия в отношении Украины, и эта фаза может быть гораздо опаснее, чем была крымская фаза".

"На сегодняшний день для экспертов, которые не входят во властные структуры и хорошо понимают в формате оборонной безопасности, национальной и государственной безопасности. В целом видно, что где-то в ближайшие два дня Украина будет переживать самый критический момент своей истории за все годы Независимости", — сказал Марчук.

Марчук отметил, что возможное вторжение российских войск на восток и юг Украины будет происходить по крымскому сценарию.

"Состоится изначально не массированная атака наступательного характера российских регулярных войск на территорию Украины, а будет инициирована очень грамотно, как они уже опыт получили в Крыму, большое количество так называемой самообороны. Но когда это будет большая часть и организованных людей, которые не будут в военной форме совсем, и значительная часть их будет вооружена автоматическим оружием", — сказал он.

Марчук отметил, что на сегодняшний день в Донецке находится очень много российских "туристов" в гражданской одежде, которые готовы совершить провокации для воплощения крымского сценария.

Как сообщали "Комментарии", 24 марта и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица заявил, что опасность начала войны России с Украиной возрастает.

Ранее подобное заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!