Главная Новости Политика Министр обороны РФ отчитался Путину о выводе из Крыма украинских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр обороны РФ отчитался Путину о выводе из Крыма украинских военных

Украинские военнослужащие, которые приняли решение остаться служить своей стране, покинули территорию Крыма и Севастополя 

28 марта 2014, 15:21
Поделитесь публикацией:
Министр обороны РФ отчитался Путину о выводе из Крыма украинских военных

Об этом министр обороны РФ генерал-армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, пишет "ИТАР-ТАСС". 

Организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в вооруженных силах Украины, завершен", — сказал глава Минобороны РФ на встрече главы государства с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий.

Шойгу добавил, что на данный момент завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. "Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено", — отметил Шойгу.

В ходе доклада министр обратился к президенту: "Прошу вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине". На вопрос Путина он уточнил, что речь идет "и о корабельном составе, и об авиации".

При этом президент России призвал максимально использовать опыт профессионалов армии и правоохранительных структур Украины, решивших служить в России, и потребовал с уважением отнестись к выбору тех силовиков, которые решили вернуться на Украину.

"Нужно максимально использовать профессионалов, которые проходили службу в украинских частях, расположенных в Крыму. Работали в правоохранительных и других специальных структурах, с достоинством выполняли свой долг и приняли для себя решение служить России", — сказал он.

Путин подчеркнул, что "для них будут сохранены воинские звания, выслуга лет, признаны дипломы об окончании учебных заведений".

Как сообщалось, сегодня Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии.

По некоторым данным, речь идет о 350 единицах военной техники, которая устарела. http://comments.ua/politics/459963-rossiya-gotova-otdat-ukraine-okolo-350.html



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!