Главная Новости Политика Украина создаст мощную армию и может изменить внеблоковый статус – Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина создаст мощную армию и может изменить внеблоковый статус – Турчинов

Украина рассматривает вопрос об изменении внеблокового статуса, заявляет и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов

31 марта 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
Украина создаст мощную армию и может изменить внеблоковый статус – Турчинов

Об этом он сегодня сказал журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня этот вопрос очень остро стоит, и Украина ведет переговоры для создания условий для того, чтобы не было у любой страны желания проводить агрессию против нашего государства", — сказал Турчинов.

По словам Турчинова, сегодня "эта задача стоит перед внешнеполитическим ведомством, перед нашим парламентом и правительством".

"Я убежден, что мы справимся с этими задачами, но, прежде всего, мы должны понимать, что мы должны иметь Вооруженные силы, мы должны иметь Национальную гвардию — мощные, мобильные и готовые защищать Украину от агрессии", — отметил Турчинов.

Он обещает достаточное финансирование для создания эффективной обороноспособности Украины, сообщают "Украинские новости".

"Даже в таких сложных условиях, когда, безусловно, очень сложная экономическая ситуация, мы получили просто катастрофическую ситуацию в экономике, мы получили отсутствие финансовых ресурсов и колоссальные долги, но даже при этом во время реализации антикризисных мер, в том числе относительно жесткой экономии, мы будем выделять значительные средства на наши Вооруженные силы и Национальную гвардию, создавая мощный потенциал для обороны нашей страны", — отметил он.

Турчинов подчеркнул относительно пересмотра внеблокового статуса Украины, что этот вопрос сейчас стоит очень остро и украинские власти работают над вопросом обеспечения безопасности Украины.

Он добавил, что если будут созданы мощные Вооруженных силы, то страна сможет сама себя защитить и другие организации будут стремиться с ней сотрудничать.

Как сообщали "Комментарии", Москва требует закрепить внеблоковый статус Украины в новой конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!