Главная Новости Политика Якунин открестился от своего участия в создании Крымской железной дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Якунин открестился от своего участия в создании Крымской железной дороги

Глава РЖД считает, что его внесли в список санкций за борьбу со всемирной финансовой олигархией

31 марта 2014, 17:33
Поделитесь публикацией:
Якунин открестился от своего участия в создании Крымской железной дороги

Интервью, которое Владимир Якунин дал РБК, размещено в разделе "СМИ об Укрзализныце", передают "Комментарии".

"Беда заключается в том, что, как человек, занимающийся политикой, я уже неоднократно высказывал мысль о том, что сегодняшняя парадигма глобального экономического развития себя изжила. Я говорил о формировании класса или группы, которую условно назвал глобальная финансовая олигархия. И боюсь, что, может быть, я попал в точку. Может быть, поэтому моя фамилия столь не популярна или наоборот популярна в США сегодня. Потому что это правда. Если мы оцениваем, у кого в руках сегодня находятся информационные каналы, а также каналы виртуального перетока денег, кто сегодня регулирует биржевую торговлю и так далее, то легко убедиться, что это одни и те же круги. Добавим к этому тех, кто владеет печатным станком, производящим единственную резервную валюту. Круг замкнулся", — рассказал о своей нелегкой борьбе Якунин.

Российский железнодорожный чиновник также отметил, что решение о создании отдельной "Крымской железной дороги" было принято "той властью, которая возникла после референдума". По его словам, он не вправе обсуждать действия органов власти.

"Это самостоятельное государственное предприятие Крыма, оно таковым и останется. Соответственно, никаких инвестиций в программе РЖД для него не существует. Будут объемы перевозок, и взаимоотношения между субъектами хозяйственной деятельности могут повлечь за собой развитие каких-то дополнительных железнодорожных возможностей",  открестился от Крыма глава РЖД .

Как сообщали "Комментарии", 12 марта в СМИ появилось сообщение о том, что Крымская дирекция "Укрзализныци" перейдет в подчинение РЖД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!