Главная Новости Политика СБУ и ГПУ больше нечего предъявить Турчинову, Луценко, Тягнибоку и другим
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ и ГПУ больше нечего предъявить Турчинову, Луценко, Тягнибоку и другим

Генеральная прокуратура Украины и Главное следственное управление СБУ закрыли уголовные производства в отношении Александра Турчинова, Олега Тягнибока  Юрия Луценко 

1 апреля 2014, 18:17
Поделитесь публикацией:
СБУ и ГПУ больше нечего предъявить Турчинову, Луценко, Тягнибоку и другим

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ГПУ, во время мирных акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве Главным следственным управлением Службы безопасности Украины расследовались уголовные производства по фактам действий и призывов, направленных на захват государственной власти, и таких, которые угрожают общественному порядку.

"В указанных процессах досудебное расследование проводилось в отношении народных депутатов Украины Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Николая Катеринчука, Олега Ляшко и политика Юрия Луценко", — говорится в сообщении.

В феврале эти уголовных производства были закрыты процессуальным прокурором на основании ст.ст. 1,3,4 п.4 ст. 5 Закона Украины " Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

СБУ закрыла эти производства "за отсутствием в их действиях состава уголовного правонарушения на основании п.2 ст. 284 УПК Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!