Главная Новости Политика Тимошенко обещает снизить налоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает снизить налоги

2 февраля 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает снизить налоги

Кабинет министров намерен уменьшать ставки налогов с одновременным расширением базы налогообложения. Об этом идет речь в программе деятельности правительства “Навстречу людям”, которая поступила на рассмотрение Верховной Рады, сообщил корреспондент "proUA".

В программе отмечено, что новое правительство в сфере налоговой политики намерено выступить с инициативой по отмене любых льгот в разрезе либо отдельных налогоплательщиков, либо отдельных территорий и провести кодификацию налоговых законов. В программе также отмечается, что “налоги должны быть понятными, стабильными и низкими, но платить их обязаны все”.

Кроме того, новосформированный Кабмин намеревается провести адаптацию фискального законодательства к принципам и директивам Европейского Союза, в сфере тарифно-таможенного законодательства – к стандартам Мировой организации торговли.

Кабмин также намерен отменить фискальные платежи, администрирование которых является неоправданно затратным. Кроме того, правительство планирует ввести жесткий контроль над производством и реализацией товаров акцизной группы, а также унифицировать правила обложения налогом на прибыль с международными стандартами учета с отменой дискриминационных норм относительно отдельных сфер или видов деятельности.

Правительство планирует установить справедливую рентную плату за использование всех видов транспорта, которые принадлежат государству или контролируются им.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!