Главная Новости Политика Снайперами на Майдане были бойцы «Альфы», — глава СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Снайперами на Майдане были бойцы «Альфы», — глава СБУ

Служба безопасности Украины подтвердила, что 18 и 20 февраля в районе Майдана работали снайперы спецподразделения «Альфа» 

3 апреля 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
Снайперами на Майдане были бойцы «Альфы», — глава СБУ

Об этом на пресс-конференции сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Наливайченко утверждает, что антитеррористическую операцию, которая с 18 февраля была запущена на Майдане, была начата лично тогдашним главой СБУ Александр Якименко в сговоре с тогдашним главой МВД Виталий Захарченко который сразу после объявления операции дал приказ на применение оружия.

"Были выставлены по преступному приказу Якименко и Захарченко две снайперские группы. Одна из них — семь офицеров — на крыше здания по улице Крещатик, 7/11, вторая — на улице Костельной. Обе группы были вооружены боевыми винтовками немецкого образца блайзер и боевыми патронами. Руководство операции осуществлялось и 18-го, и после этого 20 февраля, когда были выставлены точно так же снайперские группы, по семь офицеров, но уже возле Администрации президента", — сказал он.

"Что касается и планов, и приказов, и непосредственно исполнителей, то бывшее руководство спецподразделения "Альфа" допрашивается и сотрудничает со следствием. Все, кто принимал участие и исполнял преступные приказы бывшего руководителя СБУ Якименко, тоже допрашиваются следствием", — отметил он.

Как сообщалось, по данным СБУ, спланированная под видом антитеррористической операции организация массовых убийств людей происходила по прямому указанию бывшего президента Виктора Януковича.

Напомним, согласно официальным данным, с 30 ноября 2013 года количество жертв противостояний на территории Украины составило 103 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!