Главная Новости Политика Семенюк: показатели прибыли «Криворожстали» занизили
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк: показатели прибыли «Криворожстали» занизили

3 февраля 2005, 11:59
Поделитесь публикацией:
Семенюк: показатели прибыли «Криворожстали» занизили

"Я думаю, что прибыль "Криворожстали" занижена, чтобы меньше платить налогов", – считает глава специальной контрольной комиссии Верховной Рады Валентина Семенюк. Такую мысль на высказала, отвечая на вопрос об оценке финансовых результатов ОАО "Криворожсталь" за прошлый год, сообщает "Обозреватель"

По словам Семенюк, к 1 марту все предприятия должны подавать финансовый отчет. Этот отчет и даст все основания детально изучить выполнение инвестобязательств. По мнению главы комиссии, программа приватизации и хозяйственный кодекс дают возможность вернуть сокрытую прибыль и уплатить с нее налоги.

Напомним, что ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат (КГМК) "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.) в 2004 году увеличил чистую прибыль по сравнению с 2003 годом — до 1864,3 млн. грн. Как сообщалось в пресс-релизе компании, ее доналоговая прибыль (положительный финансовый результат до налогообложения) в 2004 году составила 2,6 млрд. грн. (в 2003-м — 1569 млн. грн.), при рентабельности товарной продукции 37,53% (рост — 7,53%). Уровень доходов от реализации готовой продукции составил около 10 млрд. грн. — (в 2003-м — 7,5 млрд. грн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!