Главная Новости Политика Суд решил, что руководители крымского Рескомитета должны еще немного «посидеть»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил, что руководители крымского Рескомитета должны еще немного «посидеть»

3 февраля 2005, 12:39
Поделитесь публикацией:
Суд решил, что руководители крымского Рескомитета должны еще немного «посидеть»

Суд Центрального района Симферополя продлил содержание под стражей председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия АРК Сергея Павличенко и его первого заместителя Вячеслава Зарубина еще на 10 суток, передает корреспондент "proUA".

Им предъявлено обвинение по ст.364, ч. 2 Уголовного кодекса "злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия" и по ст. 365, ч. 2 "превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия".

Задержанные содержатся в ИВС.

Как сообщил корреспонденту "proUA" заместитель председателя Совета министров АРК Владимир Казарин, одним из эпизодов, "который им (С. Павличенко и В. Зарубину — "proUA") вменяется в вину, это пресловутое печально знаменитое решение, наверное, уже полутора- или двухгодичной давности, когда был отрезан участок земли от усадьбы Тренева-Павленко в Ялте".

Напомним, что 31 января прокуратура АРК задержала С. Павличенко и В. Зарубина. На проведенной 25 января выездной коллегии Генеральной прокуратуры Украины в Симферополе заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова обвинила прокуратуру АРК в незаконном закрытии уголовного дела в отношении должностных лиц Рескомитета, возбужденного по результатам проверки Генпрокуратурой в сентябре-октябре 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!