Главная Новости Политика Днепропетровские депутаты просят МИД Украины разобраться с Кобзоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские депутаты просят МИД Украины разобраться с Кобзоном

Внешнеполитическое ведомство просят дать оценку высказываниям депутата Госдумы РФ

8 апреля 2014, 16:51
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские депутаты просят МИД Украины разобраться с Кобзоном

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", комиссия по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Днепропетровского горсовета направила письмо в Министерство иностранных дел Украины за официальной оценкой высказываний И.Кобзона об одном из государственных символов – гимне Украины и территориальной целостности страны. Об этом сообщил председатель комиссии, депутат горсовета Камиль Примаков.

По словам депутата также направлено письмо И.Кобзону с просьбой разъяснить его высказывания относительно гимна Украины. "Общественность города обращается к Вам с просьбой официально опровергнуть или подтвердить высказывания, которые были распространены в средствах массовой информации, якобы от Вашего имени, в адрес государственных символов Украины", — говорится в письме.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии"Кобзон готов отказаться от звания "Почетный гражданин Днепропетровска". Также Кобзон высказался по поводу гимна Днепропетровска: "Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина" или еще какой-нибудь", — сказал Кобзон. Однако его можно лишить звания почетного гражданина, если посадить или попросить. Кобзона в Днепропетровске "заставят замолчать". 
Источник фото: "Днепропетровск. Комментарии"  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!