Главная Новости Политика Сепаратисты в Луганске заминировали здание СБУ и взяли заложников (ОНЛАЙН)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты в Луганске заминировали здание СБУ и взяли заложников (ОНЛАЙН)

Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой 

8 апреля 2014, 18:25
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты в Луганске заминировали здание СБУ и взяли заложников (ОНЛАЙН)

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передают "Комментарии".

В ведомстве отметили, что антитеррористическая группа СБ Украины, которая осуществляет меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение.

"Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть  прибегают к средствам, которые используют террористы", — говорится в сообщении СБУ.

В ведомсте напомнили, что такие действия являются крайне опасными, поскольку угрожают жизни людей как внутри помещения, так и тем, что находятся снаружи.

"Служба безопасности Украины требует от злоумышленников освободить заложников, предоставить им возможность свободно покинуть здание, а также сложить оружие и разминировать административное здание", — говорится в сообщении СБУ.



Live streaming video by Ustream

Как сообщали "Комментарии", что 6 апреля сепаратисты захватили здания СБУ в Луганске и перекрыли движение. В частности, они захватили комнату вооружения СБУ в Луганской области  и завладели оружием.

Также напомним, что сегодня врио главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что если захваченные здания не будут разаблокированы мирным путем, то силовики будут действовать по закону о борьбе с тероризмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!