Главная Новости Политика Тимошенко об экономике, образовании и армии при новом правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко об экономике, образовании и армии при новом правительстве

4 февраля 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко об экономике, образовании и армии при новом правительстве

И. о. Премьер-министра Украины Юлия Тимошенко обещает разделить власть и бизнес, власть и капитал в случае назначения ее на пост главы правительства. Об этом Тимошенко заявила, выступая с трибуны парламента в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко обратилась к представителям бизнеса с заверением, что будет им помогать. Но не каждому в отдельности, а созданием единых правил для всех.

Тимошенко также обещает кардинально пересмотреть принципы управления государственной собственностью и государственным имуществом. По ее словам, цель нового правительства поддержать частную собственность, но при этом построить эффективные механизмы управления государственной собственностью.

Тимошенко также обещает кардинально пересмотреть процесс формирования бюджета. По ее словам, бюджет не будет содержать бессмысленные и пустые цифры, а будет иметь программные цели, которые будут обеспечиваться конкретными расходами.

Тимошенко обещает также, что новое правительство проведет пенсионную реформу. По ее словам, философия пенсионных реформ нового правительства будет в том, чтобы пенсия человека отвечала его заработной плате в прошлом. Тимошенко обещает, что пенсии будут распределяться в зависимости от стажа и трудности работы.

Новое правительство, по словам Тимошенко, проведет кардинальные изменения в образовании, поднимет заработную плату для учителей, обеспечит все школы достойным оснащением. Тимошенко отметила, что регулятивная политика правительства будет направлена на то, чтобы уничтожить все препятствия для развития малого и среднего бизнеса. По ее словам, будет также упрощена процедура регистрации новых предприятий.

Тимошенко выступает также за кардинальный пересмотр оборонной доктрины Украины. Она высказывается в пользу существенной реформы армии и сокращения срока службы, а также за повышение уровня социальной защиты военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!