Главная Новости Политика Украина вместе с НАТО разрабатывает план защиты АЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вместе с НАТО разрабатывает план защиты АЭС

Североатлантический альянс помогает Украине в подготовке защиты АЭС и других стратегически важных объектов, а также гражданского населения в условиях угрозы территориальной целостности

11 апреля 2014, 18:12
Поделитесь публикацией:
Украина вместе с НАТО разрабатывает план защиты АЭС

Об этом заявил глава Миссии Украины при НАТО Посол Игорь Долгов, говоря о посещении нашей страны группой консультативной поддержки Альянса в период с 5 по 8 апреля, сообщает "УкрИнформ".

"Совместно с украинскими органами государственной власти они прорабатывали планы аварийного реагирования на чрезвычайные ситуации на объектах ядерной промышленности (атомных станциях) Украины в условиях существующих и потенциальных угроз целостности территории нашей страны, функционированию важных стратегических объектов и защиты гражданского населения", — сказал Долгов.

По словам Посла, в состав группы входили гражданские эксперты НАТО. По результатам своей работы они предоставят украинской стороне рекомендации, в частности, по повышению уровня готовности к возможным угрозам в сфере физической защиты АЭС, а также по защите населения, проживающего в зоне потенциальных рисков.

Долгов подчеркнул, что указанная группа консультативной поддержки НАТО является не только очередным элементом практического сотрудничества с Альянсом. "Этот шаг является важным политическим сигналом решительной готовности НАТО и его государств-членов к консолидированным решениям и действиям в обеспечении поддержки Украины в эти сложные времена на всех направлениях", — подчеркнул посол.

Как сообщали "Комментарии", федеральный президент Австрийской Республики Хайнц Фишер заявил, что Украина сможет повысить боевые возможности своих Вооруженных Сил с помощью НАТО, но без присоединения к Альянсу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!